[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ювелирный Форум » ВСЁ ДЛЯ ЮВЕЛИРОВ » Продажи ювелирных изделий » ювелирные изделия от Stasovskiy
ювелирные изделия от Stasovskiy
LIMEДата: Пятница, 2014-06-20, 6:34 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Биография
Я родился в городе Кременчуг, Полтавской области (Украина) в семье рабочих. Мать была поваром, отец - строителем. В 2002 году мне представилась возможность попробовать себя в качестве ученика ювелира, в одной из ведущих мастерских нашего города. Овладев навыками ювелирного дела, я открыл для себя новый мир, в котором искусство живописи, графики и скульптуры являются средством передачи мыслей, идей и чувств, поэтому в создании изделий я стремлюсь подчеркнуть не только красоту, но и содержательную составляющую каждого изделия.

Огромную роль в выборе моей профессии сыграла мать, которая обладала утончённым мировоззрением. С детства она привила мне любовь к книгам, репродукциям музейным экспонатам, также мы посещали множество выставок, музеев, общались с творческими личностями, которые открывали передо мной новые горизонты красоты и искусства. В своем творчестве я стремлюсь как можно ярче выразить идею, посредством экспериментов, используя редкие материалы в сочетании с изящными изгибами линий и форм, поражающих воображение и вызывающих чувство эйфории, заставляющим глубоко и тонко проникнутся в суть идеи. С помощью уникальной технологии, которая вобрала в себя лучшие, на мой взгляд, методы создания ювелирных изделий, я мечтаю внести свою лепту в развитие современного ювелирного искусства.
На своём творческом пути, пытаясь создать что-то красивое и интересное, я изучал и пытался применять различные технологии. Однако позже я понял, что всё это мне нужно было изучить, но для общего развития в этой сфере, больше для понимания разницы, чем для применения. Ведь для себя я сделал вывод, что только модельный воск даёт практически не ограниченный полёт фантазии, возможность в полной мере реализовать задуманное. Хотя, порой, для реализации каких-нибудь особых идей или же для доработки ювелирных изделий я иногда применяю и другие технологии, кроме моделирования из воска.

Технологии
Смысл работы с модельным воском сводится к тому, что основную часть изделия, или изделие целиком изготавливается из воска. Потом эта модель отливается в металле.

Работа с модельным воском весьма не однообразна. Для того, чтобы получить те формы, которые ты задумал, необходимо применять различные методы изменения форм: пилить, резать, точить, плавить,.. любые методы хороши, если они позволяют добиться нужной формы.
Со временем я разработал свою уникальную технику работы. Сочетание модельного воска с природным пчелиным. Так же метод лепки и наплавки. Я считаю данную технику самой перспективной, позволяющей раскрыть потенциал драгоценных металлов. Неповторимые плавные линии формы и изгибы, которые даёт метод наплавки, предаёт уникальность изделия. Так же я широко использую резьбу штихелями.
Нередко изделие изготавливается из разных металлов – ведь сочетания цвета и других качеств материалов иногда необходимо для передачи идеи, так же, как и использование драгоценных и полудрагоценных камней. В таком случае изделие собирается из разных отдельных частей.

Бывает и так, что результат не устраивает и приходится переделывать. Возникает вопрос: а как это переделать? Может, время придумать ещё новую технологию? Технологию, которая позволит добиться того, что не получилось другими способами?

Как ювелир, как художник, который объединяет в своём творении материальное и не материальное, идею и форму, образ, пробуждающий мысль, и просто изделие, которое радует глаз, я вижу свою основную задачу в уникальности, оригинальности и неповторимости каждой вещи, которую я создаю! В невозможности повторения его даже для меня как автора!

О моих изделиях
Все мои изделия уникальны. Каждое произведение воплощает какую-нибудь идею, некий образ, навеянный вдохновением, желанием изобразить нечто, что поразило моё воображение. И это не может и не должно повторяться. Многие мои изделия просто невозможно скопировать из-за сложности форм и сложности создания подобного при применении стандартных технологий.
Время создания того или иного образца варьируется от нескольких дней до нескольких месяцев. Иногда задумка оказывается несложной, а технологии для её осуществления - мне известными. Иногда задумка очень сложна. При этом могут задействоваться сложные технологии, которые приходится буквально изобретать, чтобы воплотить идею в жизнь. Более того, общая картина может постоянно изменятья, дополняться - всё зависит от вдохновений и новых идей, которые воплощаются в одном изделии, подобно множеству элементов на полотне, которые вместе образуют гармоничную и красивую картину. Таким образом, изготовление некоторых изделий может затянуться до года.
Каждое изделие - это больше, чем просто форма. Это идея. Это символ. Это образ, переплетающийся с реальностью.
Все возможные изделия вы можете посмотреть на моем сайте: http://stasovskiy.com/
 
Ювелирный Форум » ВСЁ ДЛЯ ЮВЕЛИРОВ » Продажи ювелирных изделий » ювелирные изделия от Stasovskiy
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: